Демантоид

RSS
АдминистраторАдминистратор
28 июня 2016

Символ роскоши царской России, любимец Карла Фаберже, самый дорогой гранат – демантоид. Венцом многих изысканных коллекций ювелирных украшений дворян конца XIX ст. был именно этот камень. Редкий по своим месторождениям, уникальный по своей форме, дорогой по стоимости. Несомненно, эти качества являются привлекательными, однако, его цвет демантоида – насыщенный зеленый, словно только что пробившаяся молодая трава, с солнечной радугой оттенков на гранях, придают демантоиду свой изысканный шарм, покоряющий сердца многих состоятельных людей мира.

Впервые камень был найден на Урале в 1874 году, спустя 19 лет демантоид был представлен в Париже. Его ценность была общепризнанной, ювелиры работали днем и ночью, выполняя заказы богатых особ.

Залежи демантоидов обнаружены на Камчатке. В мире его месторождения открыты в Иране, Пакистане, в 1990-х гг. обнаружено в Намибии, в Танзании и Кении, в 2009 году открыто на Мадагаскаре.

Уральские демантоиды – самые ценные, в первую очередь, из-за своей неповторимой структуры. Встречающиеся в некоторых камнях волокнистые вкрапления кристаллов биссолита (ярко желтого цвета с золотым отблеском) делают стоимость камня на порядок выше. Обратите внимание на демантоид с редчайшим расположением внедрений биссолита в виде вертикального кристалла – эффект кошачьего глаза, это поистине дорогой и уникальный в своем роде камень.

Магические свойства

Литотерапевты всего мира отмечают целебные свойства демантоида. Такой яркий, зеленый, сияющий всеми цветами радуги под золотыми лучами солнца, камень притягивает внимание всех окружающих людей. Он, словно ожившая частичка весны, приносит хозяину умиротворение, бережет человека от различных потрясений, выступая невидимой преградой отрицательной энергии, успокаивает нервную систему, положительно влияет на зрение.

Йоги отмечают сильное влияние камня на четвертую чакру, сердечную чакру. Демантоид помогает людям с высоким давлением, регулируя работу кровеносной системы.

Зеленый цвет издревле считался мистическим. Мастера и колдуны видят в нем хранителя магических сил, говорят, что он является частичкой потустороннего мира.
Загадочный и красивый, демантоид будет хранить Ваш внутренний мир, Ваше спокойствие, при этом оберегая Вас от недоброго взгляда.

Талисман с зеленным демантоидом позаботиться и о Вашем деле, он поможет сосредоточиться, отражая и изгоняя все посторонние мысли. Проведет по верному пути, тем самым, обеспечивая головокружительный успех. Привлекая внимание, он поможет наладить отношения с людьми, завести хорошие и необходимые знакомства.
Камень имеет много качеств и свойств, способен понять, что именно сейчас хозяину нужно. А ощущая благодарность хозяина, он только усилит свою помощь Вам.

Демантоид и знаки зодиака

Астрологи советуют украшения с демантоидом носить всем представителям Воздуха. Женщинам воздушной стихии он подарит особый шарм и изысканность, что проявится в их отношениях с противоположным полом. Обеспечит верность супругов. Мужчинам камень будет незаменимым помощником, поддерживая мужскую силу, привлекая удачу и финансовый успех.


АдминистраторАдминистратор